Titelträger

Hier ein Überblick über alle bisherigen Gewinner der Kolpingmeisterschaften:

Jahr Austragungsort Damen Jugend Herren Alte Herren / Ü 32
1976 Neu-Isenburg Mammolshain Rüschendorf
1977 Horstmar Schapen Rüschendorf
1978 Wipperfürth Hollage Riesenbeck Rüschendorf
1979 Beesten Hollage Schapen Altenoythe
1980 Herbern Rinkerode Schapen Brögbern
1981 Rüschendorf Lage-Rieste Schapen Rüschendorf
1982 Marl-Hamm Lage-Rieste Holte-Lastrup Beesten
1983 Dimstein Lage-Riste Riesenbeck Molsberg
1984 Hausen Lage-Riste Riesenbeck Schifferstadt
1985 Bruchsal Riesenbeck Holte-Lastrup Dirmstein
1986 Riesenbeck Rinkerode Riesenbeck Dirmstein
1987 Molsberg Riesenbeck Riesenbeck Dirmstein
1988 Friesenheim Rinkerode Riesenbeck Schifferstadt
1989 Herzlage Riesenbeck Riesenbeck (WP) Brögbern
1990 Mittelstreu Molsberg Holte-Lastrup Lage-Rieste
1991 Schifferstadt Rinkerode Holte-Lastrup Schifferstadt
1992 Waltrop Molsberg Riesenbeck Rüschendorf
1993 Lage-Rieste Riesenbeck Püsselbüren Herzogenaurach
1994 Alstätte Rinkerode Püsselbüren (WP) Alstätte
1995 Riesenbeck Riesenbeck Schifferstadt Alstätte
1996 Bilshausen Molsberg Schifferstadt Alstätte (WP)
1997 St. Leon Molsberg Püsselbüren Langen
1998 Friesenheim Molsberg (WP) Schifferstadt Landstuhl
1999 Salzbergen Riesenbeck Salzbergen Salzbergen
2000 Miesbach Andervenne Holzhausen-Ohrbeck Landstuhl Herzogenaurach
(Ü 40 Rüschendorf)
2001 Schifferstadt Riesenbeck Holzhausen-Ohrbeck Schifferstadt Riesenbeck
2002 Holzhausen-Ohrbeck Riesenbeck Schifferstadt Schifferstadt Rüschendorf
2003 Rüschendorf Riesenbeck (WP) Schifferstadt Holzhausen-Ohrbeck Rüschendorf
2004 Hochheim Riesenbeck Schifferstadt (WP) Landstuhl Rüschendorf (WP)
2005 Markranstädt Bilshausen Rüschendorf Beilngries Herzogenaurach
2006 Hollage Miesbach Bilshausen Landstuhl Langen
2007 Bilshausen Riesenbeck Bilshausen Schifferstadt Bilshausen
2008 Langen Bilshausen Schifferstadt Schifferstadt Schifferstadt
2009 Rulle Riesenbeck Bilshausen Schifferstadt (WP) Rüschendorf
2010 Hirnbeck Riesenbeck Bilshausen Beilngries Langen
2011 Schifferstadt Miesbach Schifferstadt Bilshausen Langen (WP)
2012 Beesten Miesbach Bilshausen Eppingen Beilngries
2013 Miesbach Miesbach Bilshausen Eppingen Beilngries
2014 Deutsche Kolping-Fußball-Meisterschaft hat nicht stattgefunden
2015 Hopsten Miesbach Hopsten Holzhausen-Ohrbeck Holzhausen-Ohrbeck
 2016  Eppingen  Langen  Hopsten  Eppingen  Holzhausen-Ohrbeck
 2017  Holzhausen  Langen  Hopsten  Holzhausen-Ohrbeck  Holzhausen-Ohrbeck